教务处
当前位置: 网站首页 > 规章制度 > 上级文件 > 正文
关于公布2018年陕西省高等职业院校技能大赛获奖名单的通知
日期:2018年10月23日 08:28 作者: 编辑:教务处 点击:

关于公布2018年陕西省

高等职业院校技能大赛获奖名单的通知

陕教〔201892

各有关普通高等学校:

2018年陕西省高等职业院校技能大赛各项赛事已经结束。根据选手竞赛成绩,经各分赛项委员会审定,并经大赛组委会同意,现将获得一、二、三等奖的选手及所在学校名单(附件1)和优秀组织奖名单(附件2)予以公布。

请各高校通过多种形式加大对获奖选手的宣传表彰力度,完善校赛制度,深化教学改革,坚持产教融合、校企合作,坚持工学结合、知行合一,全面提高技术技能人才培养质量。

联系人:胡海东       电话:029—88668916

                 陕西省教育厅

                                          2018428

(全文公开)

附件1

2018年陕西省高等职业院校技能大赛获奖名

G-2018001农产品质量安全检测(蔬菜中有机磷类农药残留的检测分项

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

杨凌职业技术学院

   

     李国秀

一等奖

2

杨凌职业技术学院

   

     李国秀

二等奖

3

宝鸡职业技术学院

赖天王

龚宏伟  唐广立

三等奖

4

宝鸡职业技术学院

宋康宇

龚宏伟  唐广立

三等奖

G-2018001农产品质量安全检测(茶叶中重金属含量的检测分项

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

杨凌职业技术学院

赵洋娟

王文光    

一等奖

2

杨凌职业技术学院

王钰雯

王文光    

二等奖

3

汉中职业技术学院

李雅玉

     熊汉琴

三等奖

4

宝鸡职业技术学院

姜春阳

唐广立  龚宏伟

三等奖

G-2018002园林景观设计

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

杨凌职业技术学院

   何伟伟      朱文涛

       张艺尧  季晓莲

一等奖

2

陕西艺术职业学院

李仁泽      陈兴杰  刘国亮

时振营  刘慧敏  陈进朝    

二等奖

3

西安职业技术学院

           王拓森

     

二等奖

4

咸阳职业技术学院

刘海洋      贺占行    

韩春妮    

三等奖

5

陕西职业技术学院

刘旭东  王涛涛  张恩华  铁晓辉

   常志坚

三等奖

6

汉中职业技术学院

李博伦  杨珠华        

罗贵斌  蒋小平  柏文芳  张可跃

三等奖

7

宝鸡职业技术学院

   邓春莉  邢龙国  蒲生旺

   张国强  安芳军  张东胜

三等奖

G-2018003鸡新城疫抗体水平测定

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

杨凌职业技术学院

梁向阳    

     

一等奖

2

杨凌职业技术学院

   张杨惠子

   沈文正

二等奖

3

西安职业技术学院

刘家旺  杨淑慧

     

二等奖

4

渭南职业技术学院

   杨惠珺

张勃伟  成梦玲

二等奖

5

宝鸡职业技术学院

孙启亮    

周清发

三等奖

6

咸阳职业技术学院

   郭凯鹏

朱小甫  吴旭锦

三等奖

7

宝鸡职业技术学院

付娜娜  马江浩

 

三等奖

8

渭南职业技术学院

李伟宏    

张勃伟  成梦玲

三等奖

G-2018004工程测量

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西铁路工程职业技术学院

   胡永健  丁周周  李相东

谢忠俍  贺凯盈

一等奖

2

陕西铁路工程职业技术学院

崔琪斌  李思航  孙帅旗  张钟铭

谢忠俍  贺凯盈

一等奖

3

陕西工业职业技术学院

王伟兵      郝春阳    

   纪海源

一等奖

4

西安铁路职业技术学院

       郭佳佳    

     

一等奖

5

杨凌职业技术学院

   苏凯强  文路路    

杨旭江  张养安

二等奖

6

西安铁路职业技术学院

金成强            

张晓雅  赵志刚

二等奖

7

杨凌职业技术学院

李玄奥  卢凡凡        

   刘宝锋

二等奖

8

陕西工业职业技术学院

       马可楠  龚金祥

   纪海源

二等奖

9

陕西能源职业技术学院

常江峰  焦敏佳        

   赵峻天

二等奖

10

陕西交通职业技术学院

   李明明  郝富强    

朱君俊    

二等奖

11

陕西能源职业技术学院

       刘宁涛    

高永涛    

二等奖

12

陕西交通职业技术学院

   周海涛  李可圆  吴奔涛

朱君俊    

二等奖

13

渭南职业技术学院

曹方园  舒展鹏        

     

二等奖

14

汉中职业技术学院

段晨博  马万彤      邹浩浩

   王晓东

三等奖

15

西安航空职业技术学院

刘旭波  李凯阳  石鑫钰  吴昊阳

   张莞玲

三等奖

16

安康职业技术学院

周运峰  程远力  胡宋根  路俊伟

   齐明侠

三等奖

17

榆林职业技术学院

   陈喜军      王刚均

刘波波  刘云飞

三等奖

18

咸阳职业技术学院

周广平      白少杰  李勇勇

   史国庆

三等奖

19

渭南职业技术学院

王海龙  张友轲  何浩浩    

 

三等奖

20

陕西机电职业技术学院

都明星  余泽录      张倩文

卢彦峰

三等奖

21

西安培华学院

闫麟哲            

 

三等奖

22

汉中职业技术学院

朱鹏飞  蒋国梁        

     

三等奖

23

咸阳职业技术学院

景永强      武南南  席全林

鱼彩彦    

三等奖

24

陕西机电职业技术学院

张志伟  运金玉  贾云建  张其兵

卢彦峰

三等奖

25

宝鸡职业技术学院

赵鹏飞  谢亚峰        

蒋敏洁  王冰琰

三等奖

26

榆林职业技术学院

任林涛  徐兴朋      陈嘉逸

温小伟  燕丽芳

三等奖

G-2018005风光互补发电系统安装与调试

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

西安航空职业技术学院

   穆志军    

   边娟鸽

一等奖

2

西安职业技术学院

郝宇峰      高宗谭

   王津红

一等奖

3

榆林职业技术学院

   马其其    

     

二等奖

4

西安职业技术学院

谢亚娟        

王津红    

二等奖

5

西安职业技术学院

   王双超    

   王津红

二等奖

6

西安航空职业技术学院

樊锦豪  蒋凯朋  陈小勇

李万军    

二等奖

7

咸阳职业技术学院

李文杰  董天有    

任加维    

二等奖

8

西安电力高等专科学校

屈晓言  吕雅馨  孟令志

付晓研  薛和利

三等奖

9

陕西工业职业技术学院

       毕江涛

师亚娟    

三等奖

10

西安电力高等专科学校

         

   薛和利

三等奖

11

西安航空职业技术学院

苏世杰      赵新宇

     

三等奖

12

咸阳职业技术学院

唐佳昊  李陈松  白云辉

任加维    

三等奖

13

榆林职业技术学院

         

     

三等奖

14

陕西工业职业技术学院

董锦涛      白雄强

师亚娟    

三等奖

G-2018006建筑工程识图

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西铁路工程职业技术学院

赵家鑫  李璐杉

杨小玉  李常茂

一等奖

2

陕西工业职业技术学院

杨琳澜  刘旭涛

肖青战  王洲杰

一等奖

3

陕西交通职业技术学院

     

   罗碧玉

一等奖

4

西安铁路职业技术学院

李小辉    

徐静伟  赵财军

一等奖

5

陕西工业职业技术学院

胡龙卫  赵佳豪

肖青战    

一等奖

6

陕西铁路工程职业技术学院

张文超  丁明明

     

一等奖

7

西安铁路职业技术学院

   靳小星

     

二等奖

8

安康职业技术学院

吴峰彬  李晓琳

   佘丽超

二等奖

9

杨凌职业技术学院

张浩天  余明飞

刘彩玲    

二等奖

10

陕西职业技术学院

雷庆霖  陆妍霏

   赵夏清

二等奖

11

陕西交通职业技术学院

     

王占锋  杨建宁

二等奖

12

西安职业技术学院

常佛护    

谢志秦    

二等奖

13

汉中职业技术学院

何泽伟    

     

二等奖

14

陕西机电职业技术学院

吴一凡  姜强峰

张新蕾

二等奖

15

杨凌职业技术学院

 广    

刘彩玲    

二等奖

16

陕西职业技术学院

王云涛  张思婕

张巨璟  赵静源

二等奖

17

安康职业技术学院

李铁虎    

   佘丽超

二等奖

18

渭南职业技术学院

王率直  康峻崧

王伟芳  李小林

二等奖

19

西安职业技术学院

张娇娇    

吉海军    

三等奖

20

陕西省建筑职工大学

马文婷    

     

三等奖

21

榆林职业技术学院

     

   马晓宁

三等奖

22

咸阳职业技术学院

张洋洋    

白小斐  雷海涛

三等奖

23

西安欧亚学院

   何承军

   娄梓溪

三等奖

24

延安职业技术学院

     

   井晓娟

三等奖

25

西安欧亚学院

王晨旭  袁世兰

谢素娟  娄梓溪

三等奖

26

咸阳职业技术学院

冯甜甜  林维军

白小斐  雷海涛

三等奖

27

西安思源学院

     

   李秀英

三等奖

28

宝鸡职业技术学院

王兴月    

张国强  段慧锟

三等奖

29

陕西工商职业学院

     

杨传光  邓永锋

三等奖

30

西安培华学院

   武文豪

秦丽云  李桂贤

三等奖

31

宝鸡职业技术学院

     

张国强  段慧锟

三等奖

32

延安职业技术学院

李创国    

   井晓娟

三等奖

33

西京学院

     

宁致远    

三等奖

34

陕西能源职业技术学院

万永周    

     

三等奖

35

渭南职业技术学院

   李创业

王宁宁  郑亚迪

三等奖

36

西安思源学院

刘延龙    

朱文秀  郝海燕

三等奖

G-2018007工业产品数字化设计与制造

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西国防工业职业技术学院

成雷涛  鲁腾飞

曹旭妍  雒钰花

一等奖

2

陕西国防工业职业技术学院

     

张晨亮  付斌利

一等奖

3

陕西工业职业技术学院

吴林峰  程万里

   高宇飞

一等奖

4

陕西工业职业技术学院

   郑阳勃

   穆王君

二等奖

5

陕西国防工业职业技术学院

藤欣元  石景山

周宏菊  张恒明

二等奖

6

西安航空职业技术学院

   李志凌云

李军法    

二等奖

7

咸阳职业技术学院

   刘宇航

杜宛谦  张娟荣

二等奖

8

咸阳职业技术学院

杨远帆    

   韩明刚

二等奖

9

西安航空职业技术学院

   尹宏成

     

二等奖

10

延安职业技术学院

刘博文  张仲国

李雄伟

三等奖

11

杨凌职业技术学院

呼延旭成  姚志屹

付建军  张建武

三等奖

12

宝鸡职业技术学院

     

韩玉林    

三等奖

13

咸阳职业技术学院

   罗顺南

赵和平    

三等奖

14

西安航空职业技术学院

林景华    

李军法    

三等奖

15

杨凌职业技术学院

杨行隆    

宋守斌  王碧艳

三等奖

16

西安职业技术学院

宫洲鑫  杨建龙

   代美泉

三等奖

17

杨凌职业技术学院

     

   李敏科

三等奖

G-2018008复杂部件数控多轴联动加工技术

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

西安航空职业技术学院

林景华    

申世起    

一等奖

2

西安航空职业技术学院

   侯鹏飞

佛新岗    

二等奖

3

陕西工业职业技术学院

王一智  梁闯宇

张飞鹏  刘艳申

二等奖

4

陕西国防工业职业技术学院

江嘉韬    

付斌利    

三等奖

5

陕西国防工业职业技术学院

     

     

三等奖

6

陕西工业职业技术学院

马翊渊  彭奕辉

张飞鹏  刘艳申

三等奖

G-2018009制造单元智能化改造与集成技术

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西工业职业技术学院

   付明阳  徐振虎

   蔡美富

一等奖

2

陕西工业职业技术学院

       孙浩然

祝战科  梁盈富

二等奖

3

陕西国防工业职业技术学院

   张霄龙  潘孟亮

   程瑞鹏

二等奖

4

西安职业技术学院

张思雨      晁彪彪

杨晨娜    

二等奖

5

西安航空职业技术学院

王鸡换  贾文静  乔宁博

     

三等奖

6

宝鸡职业技术学院

周晶超  王凯利  赵海浪

   余庆玲

三等奖

7

陕西工业职业技术学院

符耀天  段俊伟  孙锋鑫

付兴娥  吴玉文

三等奖

8

陕西能源职业技术学院

孙凯生  田瑞康  高盆盆

董青青    

三等奖

G-2018010数控机床装调与技术改造

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西工业职业技术学院

韩星烁        

梁盈富  祝战科

一等奖

2

陕西工业职业技术学院

田浩浩  刘瑞祥    

梁盈富  祝战科

一等奖

3

宝鸡职业技术学院

   潘金枝  李浩武

杲春芳  赵亮社

二等奖

4

杨凌职业技术学院

   许权力  赵开国

李敏科  陈高锋

二等奖

5

陕西国防工业职业技术学院

张效源  史超欣    

     

二等奖

6

陕西工业职业技术学院

霍强强  杜鹏涛  孙文鹏

梁盈富  祝战科

二等奖

7

西安航空职业技术学院

   闻一博  田睿隆

 

二等奖

8

榆林职业技术学院

       刘春阳

贺生明  高佳楠

三等奖

9

宝鸡职业技术学院

         

杲春芳    

三等奖

10

榆林职业技术学院

高阳阳  常鹏飞  张存宽

郑东梅  王庆喜

三等奖

11

杨凌职业技术学院

         

朱亮亮  陶文东

三等奖

12

杨凌职业技术学院

夏忠银  员鹏飞  訾增彦

陶文东  陈高锋

三等奖

13

宝鸡职业技术学院

喻召辉  窦文魁  王磊磊

杲春芳  赵明侠

三等奖

14

陕西机电职业技术学院

   张虎虎  张浩伟

李小强

三等奖

G-2018011机电一体化项目

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西国防工业职业技术学院

   郑浩然

   胡春龙

一等奖

2

陕西国防工业职业技术学院

     

孙永芳    

一等奖

3

西安航空职业技术学院

   李思远

刘爱云    

二等奖

4

陕西机电职业技术学院

刘卓文    

李国强  高白川

二等奖

5

陕西工业职业技术学院

     

刘保朝    

二等奖

6

西安航空职业技术学院

史鹏伟    

边娟鸽    

三等奖

7

陕西机电职业技术学院

     

李国强  高白川

三等奖

8

西安交通工程学院

周彭磊  贠金鹏

任小文  南江萍

三等奖

9

陕西能源职业技术学院

   蔡俊强

   付萌萌

三等奖

10

陕西电子科技职业学院

游长安  王生虎

李莹莹    

三等奖

G-2018012现代电气控制系统安装与调试

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西工业职业技术学院

   邹朝旭

齐文庆  高少伟

一等奖

2

西安航空职业技术学院

李佳元    

   刘爱云

一等奖

3

陕西工业职业技术学院

龙江山  雷鸿涛

齐文庆  高少伟

一等奖

4

陕西工业职业技术学院

     

齐文庆  高少伟

二等奖

5

榆林职业技术学院

石小东  韩雪姣

   雷声媛

二等奖

6

陕西机电职业技术学院

冉宏博  张宝宁

薛媛丽  李锦丽

二等奖

7

陕西机电职业技术学院

赵浩文  李康伟

薛媛丽    

二等奖

8

陕西能源职业技术学院

王威然    

王皓天    

二等奖

9

陕西航空职业技术学院

淡天锆  韩佩修

杜润宏

二等奖

10

咸阳职业技术学院

   韩国宁

贾芳云  吕大庆

三等奖

11

咸阳职业技术学院

雷震东  唐晨辉

贾芳云  崔慧娟

三等奖

12

西安职业技术学院

王勇彪  贾维维

孙青淼  苏鹏飞

三等奖

13

陕西国防工业职业技术学院

姜陈航  王安鹏

潘晓绒    

三等奖

14

榆林职业技术学院

郭志恒  杨晓青

   雷声媛

三等奖

15

西安职业技术学院

郭世玉  周泽坤

赵庆文  苏鹏飞

三等奖

16

西安铁路职业技术学院

闫乔升  田陈乐

   赵先堃

三等奖

17

宝鸡职业技术学院

王家俊  闫少杰

王广平

三等奖

G-2018013智能电梯装调与维护

序号

参赛单位

参赛学生

指导教师

奖项

1

西安航空职业技术学院

韦向东    

   杜平生

一等奖

2

西安职业技术学院

   张冲冲

王香梅  范巧艳

一等奖

3

西安航空职业技术学院

宫海龙  周星驰

     

二等奖

4

西安铁路职业技术学院

颜佳男  庄兆国

任雪鸿  崔少晨

二等奖

5

西安电力高等专科学校

李元杰  崔晓润

刘晓谦    

二等奖

6

西安铁路职业技术学院

魏泽超    

梁新平    

二等奖

7

西安电力高等专科学校

唐文杰  王延庭

刘晓谦    

二等奖

8

咸阳职业技术学院

   董亮亮

李锁牢  王丹红

三等奖

9

榆林职业技术学院

郭志恒  杨晓青

 

三等奖

10

陕西能源职业技术学院

袁玉龙  雷壮壮

   付萌萌

三等奖

11

延安职业技术学院

王少杰  贺朝阳

赵国平

三等奖

12

西安职业技术学院

董琪琪  李家成

王香梅    

三等奖

13

咸阳职业技术学院

邓博航  柳泽辉

     

三等奖

14

延安职业技术学院

王志有  张征征

赵国平 

三等奖

G-2018014工业机器人技术应用

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

西安航空职业技术学院

王鸡换  贾文静  杨红军

田小静    

一等奖

2

咸阳职业技术学院

秦晓科  王燕犇  李飞飞

党世红    

一等奖

3

宝鸡职业技术学院

万宝德      付金虎

牟宏均    

二等奖

4

西安航空职业技术学院

袁铭浩        

田小静    

二等奖

5

宝鸡职业技术学院

姚朴林  王拴委  党亚楠

牟宏均    

二等奖

6

陕西机电职业技术学院

刘立昕  郭宝材  石月山

 

二等奖

7

陕西工业职业技术学院

郭志阳  梁振辉    

赵伟博    

二等奖

8

铜川职业技术学院

       尚刚刚

   刘永豹

三等奖

9

陕西国防工业职业技术学院

仇帆帆      白晋伟

吕栋腾   李成平

三等奖

10

陕西机电职业技术学院

       高天岳

 

三等奖

11

陕西国防工业职业技术学院

   郑浩然  李尧牡

     

三等奖

12

西安职业技术学院

   曹晓东  武建超

     

三等奖

13

西安职业技术学院

刘旭航  王子轩  刘润泽

     

三等奖

14

西安思源学院

杨增峪  孙怡恒  夏文瑞

黄天录    

三等奖

G-2018015新能源汽车技术与服务

序号

参赛学校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西交通职业技术学院

严欢欢    

贾永峰  李占锋

一等奖

2

陕西工业职业技术学院

     

     

二等奖

3

咸阳职业技术学院

魏煜东  曹卫东

豆朋朋    

二等奖

4

汉中职业技术学院

   陈佳豪

   吴志强

二等奖

5

陕西国防工业职业技术学院

黄宝宝  白亚民

裴学杰  李玉吉

三等奖

6

陕西职业技术学院

范利彪  李嘉诚

   兀光波

三等奖

7

西安航空职业技术学院

郭向阳  党嘉坤

张莉莉  田晓鸿

三等奖

8

铜川职业技术学院

牛李鑫  张鑫新

马胜强    

三等奖

G-2018016汽车检测与维修

序号

参赛学校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西交通职业技术学院

   钱旭辉    

   代新雷

一等奖

2

西安航空职业技术学院

武军军  王麒豪  郑贺飞

   白永平

一等奖

3

咸阳职业技术学院

   梁佳佳  史琦琦

   陶振华

二等奖

4

陕西工业职业技术学院

钟小军  赵卫涛    

   董建利

二等奖

5

陕西国防工业职业技术学院

         

     

二等奖

6

陕西机电职业技术学院

   张少鹏  李王仓

冯秋佳  张晓伟

二等奖

7

宝鸡职业技术学院

赵玉新  窦飞阳    

     

三等奖

8

汉中职业技术学院

李嘉宁  屈晓雷  魏家鑫

   吴志强

三等奖

9

杨凌职业技术学院

石锦涛      陈耀琦

程联社    

三等奖

10

西安航空学院

   孙宁宁  鲍智伟

   乔晓亮

三等奖

11

西安汽车科技职业学院

刘鑫宇  张孟杰  张宏飞

黄维德  杨皓予

三等奖

12

渭南职业技术学院

   张少勇  陶泉才

李文昌  金锐超

三等奖

G-2018017工业分析与检验

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西国防工业职业技术学院

胡敬波    

     

一等奖

2

陕西国防工业职业技术学院

     

杨佳理  崔秋娟

一等奖

3

陕西工业职业技术学院

王梦飞  白茗方

   贺娟妮

二等奖

4

陕西能源职业技术学院

赵思羽  张可欣

于秋玲  杨晓文

二等奖

5

咸阳职业技术学院

冯立浩  秦凡凡

   党菊香

二等奖

6

延安职业技术学院

     

杨红丽    

三等奖

7

延安职业技术学院

董亚杰  边尕强

李恺翔  侯玉霞

三等奖

8

陕西工业职业技术学院

孙杨杨  韩潇洒

   纪惠军

三等奖

9

榆林职业技术学院

周鑫蕊    

   崔彩花

三等奖

10

杨凌职业技术学院

刘思思    

陈淑茗  高冬梅

三等奖

G-2018018化工生产技术

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西国防工业职业技术学院

曹宇宏  康人介    

张郢峰  马少华

一等奖

2

陕西工业职业技术学院

刘文杰        

孙琪娟  罗晋朝

二等奖

3

陕西工业职业技术学院

刘虎虎  韩思远  杜芳会

孙琪娟  王小娟

二等奖

4

榆林职业技术学院

杨陕江        

李建法    

三等奖

5

榆林职业技术学院

李更更  陈国焘    

李建法    

三等奖

6

陕西国防工业职业技术学院

卢佳豪      蒋朝阔

     

三等奖

G-2018020轨道交通信号控制系统设计与应用

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

西安铁路职业技术学院

         

     

一等奖

2

西安铁路职业技术学院

赵敏颖  杨凯航    

雷锡绒  王小可

一等奖

3

陕西工业职业技术学院

         

黄春晖  王劭琨

二等奖

4

陕西铁路工程职业技术学院

刘珍珍  崇新虎    

孙青秀  李小民

二等奖

5

陕西铁路工程职业技术学院

唐国东  蹇万元  党月萍

王青苗  李晓艳

二等奖

6

陕西交通职业技术学院

   郭倩童  杨向奔

任国彬  牛林杰

三等奖

7

陕西交通职业技术学院

陈泽松  田恺成  赵春平

   钱伟强

三等奖

8

西安职业技术学院

       何浩源

谢志秦  王丽娟

三等奖

9

陕西工业职业技术学院

         

     

三等奖

10

西安职业技术学院

杨振力        

   王欣欣

三等奖

G-2018021电子产品设计及制作

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西工业职业技术学院

柳皓月        

吉武庆  杜晓岚

一等奖

2

陕西工业职业技术学院

         

吉武庆  杜晓岚

一等奖

3

西安铁路职业技术学院

刘根帅      朱栋华

朱晓红  阮黎君

一等奖

4

西安铁路职业技术学院

万文杰      郭晨洁

朱晓红  阮黎君

二等奖

5

陕西国防工业职业技术学院

李嘉豪      黄靖森

侯艳红  屈宝鹏

二等奖

6

陕西国防工业职业技术学院

朱松松  王文杰    

     

二等奖

7

西安航空职业技术学院

白佳乐  康雪峰  刘少飞

鲁春兰      

二等奖

8

陕西航空职业技术学院

杨甜涛  李鹏飞  李保柱

崔保记  刘晓春

二等奖

9

西安航空职业技术学院

李怡怡  龙超凡  孙立国

   鲁春兰

三等奖

10

陕西航空职业技术学院

翟向阳      刘森明

崔保记  刘晓春

三等奖

11

宝鸡职业技术学院

马世民  陈江龙    

雷正红  史琳芸

三等奖

12

西安电力高等专科学校

王思睿  任思敏  吕杰荣

     

三等奖

13

陕西机电职业技术学院

王一昕  刘泽洋  付文哲

   景鹏斌

三等奖

14

陕西电子科技职业学院

刘少林      丁泽民

姜小波    

三等奖

15

陕西能源职业技术学院

         

骞军寿    

三等奖

G-2018022    电子产品芯片级检测维修与数据恢复

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西工业职业技术学院

柳皓月    

吉武庆  杜晓岚  

一等奖

2

西安航空职业技术学院

   赵珂楠

史小英    

一等奖

3

陕西工业职业技术学院

薛小锋  张照峰

吉武庆    

二等奖

4

西安铁路职业技术学院

   孔思思

吕红娟    

二等奖

5

陕西职业技术学院

李昊亮  聂文博

     

二等奖

6

陕西国防工业职业技术学院

   任蕾静

张红月  程晓芳

二等奖

7

陕西职业技术学院

袁进进  吴智渊

马亚蕾  祝孔儒

三等奖

8

西安航空职业技术学院

   党鑫圣

史小英    

三等奖

9

西安航空职业技术学院

     

史小英    

三等奖

10

西安铁路职业技术学院

周世浩  魏攀飞

吕红娟    

三等奖

11

陕西国防工业职业技术学院

   魏育强

孙浩文  陈永佳

三等奖

12

咸阳师范学院

张超凡  孙文浩

吴捧峰  赵亚转

三等奖

G-2018023光伏电子工程的设计与实施

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西工业职业技术学院

       程时隆

   张顺星

一等奖

2

陕西工业职业技术学院

刘惠惠  解钰普  邵永博

   张顺星

一等奖

3

陕西工业职业技术学院

张飞飞  杨志锋    

   张顺星

二等奖

4

西安航空职业技术学院

穆志军        

   杜平生

二等奖

5

西安航空职业技术学院

   赵新宇  苏世杰

     

二等奖

6

陕西国防工业职业技术学院

       李晓焕

张喜凤    

二等奖

7

榆林职业技术学院

       丁旭东

于丽丽  郭静静

三等奖

8

陕西能源技术学院

屠辉敏      李林春

   黄俊梅

三等奖

9

榆林职业技术学院

鲁克良      朱亭亭

于丽丽  郭静静

三等奖

10

西安航空职业技术学院

陆昊宇  陈秋旭    

     

三等奖

11

咸阳职业技术学院

   杜思泽  王港归

张伟斌  王大为

三等奖

12

咸阳职业技术学院

王岷江        

张伟斌  王大为

三等奖

G-2018024物联网技术应用

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西国防工业职业技术学院

薛帅帅      时佳豪

   李小遐

一等奖

2

汉中职业技术学院

王瑜彬        

张汉林    

一等奖

3

陕西国防工业职业技术学院

   赵紫阳    

刘向锋    

二等奖

4

西安职业技术学院

马悦凯  高玉鹏  胡云龙

     

二等奖

5

西安铁路职业技术学院

曹梦茹  王凯杰  赵泽华

李艳芳  王希庆

二等奖

6

西安铁路职业技术学院

程昊昱  罗少伟    

王希庆  李艳芳

二等奖

7

陕西能源职业技术学院

郝庆柯  杨长鑫  陈匡悦

     

三等奖

8

陕西能源职业技术学院

   孙帅泽    

     

三等奖

9

陕西职业技术学院

   郭旭亮    

马亚蕾    

三等奖

10

西安职业技术学院

   康明哲  汤耀辉

     

三等奖

11

汉中职业技术学院

       冯振乾

王启林    

三等奖

12

宝鸡职业技术学院

薛腾飞  袁子云  赵妙佳

     

三等奖

G-2018025大数据技术与应用

序号

参赛院校

参赛学生 

指导教师 

奖项

1

陕西交通职业技术学院

   刘方利  曹春苗

     

一等奖

2

陕西工业职业技术学院

   屈乙轩  王立照

     

一等奖

3

陕西交通职业技术学院

郭昊辰  芦怡帆    

     

二等奖

4

陕西工业职业技术学院

金小康  穆向阳  同伟伟

     

二等奖

5

陕西国防工业职业技术学院

马泽华        

   贺丽娟

二等奖

6

西安航空职业技术学院

陈天赐        

   张莉彬

二等奖

7

西安航空职业技术学院

       刘向南

   高晓梅

三等奖

8

西安铁路职业技术学院

郭豆豆      田逸尧

朱金坛  毛开梅

三等奖

9

陕西职业技术学院

郭瀚文      何悦宁

     

三等奖

10

西安铁路职业技术学院

   李希望  汪机遇

朱金坛  毛开梅

三等奖

11

陕西职业技术学院

王文涛  李卓欣    

   毕智超

三等奖

12

延安职业技术学院

李祎豪        

蒋远辉    

三等奖

G-2018026  虚拟现实(VR)设计与制作

序号

参赛院校

参赛选手

指导教师

奖项

1

西安职业技术学院

段琳俊  邹尹昱龙  靳煜京

张占孝    

一等奖

2

咸阳职业技术学院

         单金虎

   许珂乐

一等奖

3

西安铁路职业技术学院

李维吉  常乐婷    

朱金坛    

一等奖

4

西安职业技术学院

熊元彬  寇周俊  李鏐楷

       

二等奖

5

西安铁路职业技术学院

王高魁  李嘉林    

       

二等奖

6

咸阳职业技术学院

宋天洋  陈玮烨  柴梦芝

   许珂乐

二等奖

7

陕西工业职业技术学院

杜凯凯      张正平

赵革委  朱梦楠

二等奖

8

陕西工业职业技术学院

惠兵涛  李航展  白帅帅

赵革委  朱梦楠

二等奖

9

西安航空职业技术学院

   李晨熙    李志瑞

宋凯利    

三等奖

10

陕西交通职业技术学院

南世轩  惠广栋  朱博华

赵晓华  石静泊

三等奖

11

陕西国防工业职业技术学院

         吴辰旭

       

三等奖

12

陕西工商职业学院

徐章辉  辛萌萌  鲁苗苗

杨思燕  蒋漪涟

三等奖

13

陕西国防工业职业技术学院

晏伟涛  袁小琴  唐梦煜

   牟云环

三等奖

14

杨凌职业技术学院

王鹏飞  张潇天  尚红珍

王云江  朱鹏媛

三等奖

15

西安思源学院

   段玉家    田恒祥

冯瑞芬  王艳娥

三等奖

16

杨凌职业技术学院

董姚姚  姚雨晨  第五梦瑶

王云江  朱鹏媛

三等奖

G-2018027计算机网络应用

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西工业职业技术学院

         

李爱国  李文宇

一等奖

2

陕西工业职业技术学院

   朱嘉录  吴瑞航

     

一等奖

3

咸阳职业技术学院

   姚佳露  朱旭波

     

一等奖

4

咸阳职业技术学院

赵嘉超  杜玉航    

     

二等奖

5

陕西国防工业职业技术学院

孟嘉辉      余天宝

刘向锋  严博文

二等奖

6

陕西工商职业学院

赵国运  何倩倩  赵强博

   谢晓锋

二等奖

7

陕西青年职业学院

   崔茗智    

邓志龙  庄绪强

二等奖

8

杨凌职业技术学院

程凯威  强逸凡    

   白景让

二等奖

9

陕西职业技术学院

曹天宇        

祝孔儒  刘民娟

二等奖

10

西安铁路职业技术学院

赵文胜  张一波  张瑞涛

   范新龙

三等奖

11

陕西交通职业技术学院

   杨天翔  袁义星

   杨志强

三等奖

12

西安理工大学

刘安刚        

 

三等奖

13

陕西电子科技职业学院

张晨昭        

王胜博    

三等奖

14

西安航空职业技术学院

冯娅南  李刘钊  张海鹏

张宏甫

三等奖

15

西安交通工程学院

       李小飞

杨碎明  董明星

三等奖

16

陕西能源职业技术学院

李卓杰  郭文岐  李成元

卫星君  

包乌云毕力格

三等奖

17

陕西邮电职业技术学院

袁毅凡      张智强

   王文英

三等奖

G-2018028软件测试

序号

参赛学校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西交通职业技术学院

   孔祥浩  赵思凡

牛亚莉    

一等奖

2

陕西工业职业技术学院

柳佩佩  白元亮    

   康馨月

一等奖

3

陕西交通职业技术学院

郝永刚      任欣欣

   董明明

一等奖

4

西安航空职业技术学院

刘锴淞  习鹏超    

   赵轶飞

二等奖

5

咸阳职业技术学院

王星月      王旭琛

     

二等奖

6

陕西国防工业职业技术学院

         

淡海英  刘慧梅

二等奖

7

咸阳职业技术学院

董成立  樊嘉欣  张伟楷

     

二等奖

8

陕西工业职业技术学院

   俆祎华  代佳梅

康馨月    

二等奖

9

西安航空职业技术学院

樊仁霞  王乾彬  向益锐

   赵轶飞

三等奖

10

陕西青年职业学院

崔茗智  刘永康  张轩逸

王晓生  杨一帆

三等奖

11

西安职业技术学院

马泽超  蔡昊龙  郑欢欢

王萍利  张占孝

三等奖

12

西安铁路职业技术学院

宋云云        

白宏图  郑天赐

三等奖

13

西安铁路职业技术学院

姚渊森  陈家乐  安佳乐

白宏图  郑天赐

三等奖

14

陕西青年职业学院

任子晖  王壮壮  康昭彪

王晓生  杨一帆

三等奖

15

西安思源学院

李彬彬  肖景文    

   王艳娥

三等奖

16

陕西电子科技职业学院

党睿涛  秦国强  张瀚文

 

三等奖

G-2018029嵌入式技术应用开发

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

咸阳职业技术学院

鲍炳勃  张伟刚  王鹏安

     

一等奖

2

西安航空职业技术学院

刘少飞  康雪峰  孙立国

   杜平生

一等奖

3

西安职业技术学院

奚萌飞      原王博

   范巧艳

一等奖

4

陕西工业职业技术学院

白晨阳  叶博武    

杨洪权  杜晓岚

一等奖

5

咸阳职业技术学院

王鑫妍  张一鸣    

     

二等奖

6

杨凌职业技术学院

党灵杰  周明飞    

胡启迪    

二等奖

7

西安航空职业技术学院

白佳乐  李怡怡  郭叶桃

王法杰  马宁丽

二等奖

8

西安航空职业技术学院

李敏鑫  霍浩童  王海志

     

二等奖

9

西安航空职业技术学院

张孟瑶      吴思洁

蔡卫刚  郭占苗

二等奖

10

陕西工业职业技术学院

       陈伟远

杜晓岚    

二等奖

11

杨凌职业技术学院

   张震东  王佳伟

     

二等奖

12

宝鸡职业技术学院

马壹涛      王林宝

史春侠  史琳芸

三等奖

13

西安职业技术学院

马鹏飞  刘江龙  梁核延

   范巧艳

三等奖

14

宝鸡职业技术学院

         

史琳芸  雷正红

三等奖

15

杨凌职业技术学院

       郭耸琪

胡启迪    

三等奖

16

陕西能源职业技术学院

陈德兴  冯十月    

罗丹妮    

三等奖

17

陕西职业技术学院

         

     

三等奖

18

杨凌职业技术学院

   杨洁伟  汪成波

   薛海斌

三等奖

19

陕西职业技术学院

乔玉川        

毕智超  谭力龙

三等奖

20

陕西机电职业技术学院

杨建祥        

     

三等奖

21

咸阳职业技术学院

       袁超伟

     

三等奖

22

陕西国防工业职业技术学院

         

何杰惠    

三等奖

23

陕西机电职业技术学院

李玉杰  杨文科    

     

三等奖

G-2018030信息安全管理与评估

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西工业职业技术学院

赵文卓  陈佳乐    

   原建伟

一等奖

2

咸阳职业技术学院

       田朝辉

贺争汉  董北伟

一等奖

3

西安铁路职业技术学院

丁海涛  付旺宁    

范新龙    

二等奖

4

安康职业技术学院

   别晨星  杨自健

   李辉东

二等奖

5

陕西工商职业学院

冯瑞涛      李智倩

归达伟

二等奖

6

陕西机电职业技术学院

   吴伟鹏  宋文哲

 

二等奖

7

陕西邮电职业技术学院

樊瑞龙      王宇航

     

三等奖

8

陕西工业职业技术学院

华珂飞  廖荣祺  王瑞茜

     

三等奖

9

陕西职业技术学院

   陈江波    

   马亚蕾

三等奖

10

陕西国防工业职业技术学院

孟嘉辉      贠贾麟

   刘向锋

三等奖

11

西安理工大学

李阿莹  黄政开  王立新

 

三等奖

12

西安航空职业技术学院

         

   高海英

三等奖

G-2018031移动互联网应用软件开发

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西工业职业技术学院

鹿旭阳  王鑫鑫    

宋承继    

一等奖

2

陕西工业职业技术学院

屈少康  韩小杰  孙晓宁

宋承继    

一等奖

3

西安航空职业技术学院

侯青枫  侯雪枫    

   姚海军

二等奖

4

西安航空职业技术学院

李思垚  王鑫乐  杨增武

   姚海军

二等奖

5

西安铁路职业技术学院

崔明明      朱蕊婷

杨国荣    

二等奖

6

陕西国防工业职业技术学院

   李炜辉  段瑜琦

丁黎明  魏晓艳

二等奖

7

陕西能源职业技术学院

孙浩浩  李卫东    

   吕钦斌

三等奖

8

西安职业技术学院

李金波  王海洋    

屈青青  李文娟

三等奖

9

咸阳职业技术学院

         

李阿红  程小红

三等奖

10

西安铁路职业技术学院

杨晨雪  相里寰  种佳琪

杨国荣  张重阳

三等奖

11

咸阳职业技术学院

邵婷婷      张逢搏

李阿红  程小红

三等奖

12

陕西国防工业职业技术学院

   王鹏哲  高欢欢

刘慧梅  淡海英

三等奖

G-2018032云计算技术与应用

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

陕西工业职业技术学院

张东玉        

郭鹏勃  原建伟

一等奖

2

西安铁路职业技术学院

孙力阳      叶嘉欣

     

一等奖

3

西安航空职业技术学院

   康武斌  王文泽

张宏甫  李永锋

二等奖

4

陕西国防工业职业技术学院

任栋晖      姬欣星

魏晓艳  丁黎明

二等奖

5

陕西交通职业技术学院

   田嫣红  曹振轩

党会博    

二等奖

6

西安铁路职业技术学院

赵鹏飞  付佳敏  杨佳睿

朱金坛    

二等奖

7

陕西工业职业技术学院

薛济洲      王晓缘

郭鹏勃  原建伟

三等奖

8

西安航空职业技术学院

       马小淞

张宏甫  李永锋

三等奖

9

榆林职业技术学院

李超龙        

何仕轩  寇一益

三等奖

10

陕西电子科技职业学院

       卢凯迪

   王胜博

三等奖

11

陕西国防工业职业技术学院

霍少举  杨启航    

丁黎明  魏晓艳  

三等奖

12

咸阳职业技术学院

卫奕亨  徐民兴  孙冬冬

   齐彩霞

三等奖

G-2018033护理技能

序号

参赛院校

参赛学生

指导教师

奖项

1

渭南职业技术学院

 

席卫娟

一等奖

2

渭南职业技术学院

牟洋洋

李晓乾

一等奖

3

西安思源学院

朱修梅

岳芙蓉

一等奖

4

咸阳职业技术学院

付园园

 

一等奖

5

陕西能源职业技术学院

王怡林

 

一等奖

6

渭南职业技术学院